Il personale docente


SCUOLA DELL'INFANZIA

CAPELLO Sabina

D'ANGELO Nicoletta

DUCA Arianna

FABRISSIN Nicoletta

FERIN Renza

GINALDI Chiara

LINI Gianna

MANFREDA  Antonella

MEDICA Daniela

MILOCCO Alessia

PISPICO Silvia

RAMUNDO Jessica

RAPOTTI Cristina

VITALE Teresa

ZORZAN Virgina


ATTIVITA' DI SOSTEGNO

LEONARDI Silvia

FRASSINETTI Giorgia

NOVELLI Antonietta

SANTACROCE Samantha






SCUOLA PRIMARIA

BISIANI          Micol

BOLZICCO    Nadia

BRANDOLIN Silvana

CARPINO     Antonio

CASTRO       Angela

CIACCIA       Maria Cristina

CLINEC         Donatella

CORSI           Gabriella

CUCCARO    Giovanna

DE CICCIO    Vicenza

DE PIERRO   Erika

DI BELLA       Nicoletta

DILENA          Cristina

DI MARCO     Patrizia

D'IPPOLITO   Stella Annunziata

GALBATO       Chiara

GIOVE            Costantino

GIUFFRIDA Romina

GUIDO NUCCIO Grazia

KENDA Mirella

IMITAZIONE  Immacolata

KENDA          Mirella

MARINI          Valentina

MARTINUZZI Paola

MEDEOT       Monica

MENZOLINI    Paola

MIAN Lorenzo

MOIMAS        Federica

NUNIN           Paolo

OBLASCIA Antonella

PAGOTTO     Lorella

PETRACHI    Sabrina

PROFUMI Silvia

PETRUSSA    Anna Maria

PUPPULIN Patrizia

RACITI Cristina

SARTORI       Paola

SINISCALCO Sabrina

VATTOLO      Federica

VIDOZ            Emanuela

ZAMARO        Doris


ATTIVITA' DI SOSTEGNO

MEDEOT       Monica



SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO


ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA, EDUCAZIONE CIVICA E APPROFONDIMENTO

BRAIDA          Cristina
CANALI           Sara
GIROLAMI      Dennis
KLAINSCEK    Walter
MAREGA         Valentina
MARITAN        Francesca
ROJC              Patrizia
RONCATO      Rosarita


SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

ANDRIAN Laura
BULZACCHELLI Stefania
BURGNI   Paola
DICORATO Federica
TRICARICO Concetta


LINGUA COMUNITARIA 2, TEDESCO

SABBADINI Sabrina

TARANTINO Elisa


LINGUA COMUNITARIA 1, INGLESE

BLOKAR Biancamaria
TULISSI  Alessandra
TURUS Alessio


TECNOLOGIA ED INFORMATICA


DE ROCCO Federica
COLLE Greta

EDUCAZIONE ARTISTICA

GRION Stefania

ROSA   Franco

DESTRINI Federica


EDUCAZIONE MUSICALE

DURANTI Laura

CANDONI Dimitri

EDUCAZIONE MOTORIA

CANDOT Barbara

MONOPOLI Luca


INSEGNAMENTO DI RELIGIONE CATTOLICA

NUTARELLI mons. Paolo


ATTIVITA' DI SOSTEGNO

OMERO   Fulvia

TRAVAGLIANTI Tiziana

BANDIERA Irma







Comments