Il personale docente


SCUOLA DELL'INFANZIA


CAPELLO      Sabina

CESCHIA       Raffaella

D'ANGELO     Nicoletta

DI MICCO      Concetta

FABRISSIN    Nicoletta

FERIN            Renza

GINALDI         Chiara

JAKIN             Mailyn

MANFREDA   Antonella

MILOCCO       Daniela

PISPICO         Silvia

RAMUNDO     Jessica

RAPOTTI        Cristina

TOMASETIG  Germana

VITALE            Teresa

ZORZAN          Virgina


ATTIVITA' DI SOSTEGNO

BATISTUTA Ksenia


LEONARDI Silvia

MOLINARO Adriana

SCUOLA PRIMARIA


ANELLI          Claudia

BERINI          Riccardo

BISIANI          Micol

BOLZICCO    Nadia

BRANDOLIN Silvana

CAMARATA  Maria Grazia

CANEVA      Viviana

CARPINO     Antonio

CASTRO       Angela

CIACCIA       Maria Cristina

CLINEC         Donatella

CORSI           Gabriella

CUCCARO    Giovanna

DE CICCIO    Vicenza

DE PIERRO   Erika

DI BELLA       Nicoletta

DILENA          Cristina

DI MARCO     Patrizia

DRIGO           Martina

D'IPPOLITO   Stella Annunziata

GALBATO       Chiara

GIOVE            Costantino

GUIDO NUCCIO Grazia

GUJON          Daniela

IMITAZIONE  Immacolata

KENDA          Mirella

LORENZINI   Antonella

MARINI          Valentina

MARTINUZZI Paola

MEDEOT       Monica

MENEGUZZO Matteo

MENZOLINI    Paola

MOIMAS        Federica

NUNIN           Paolo

PAGOTTO     Lorella

PETRACHI    Sabrina

PETRUSSA    Anna Maria

PICCOLO       Lucia

PORTELLI      Agnese

SARTORI       Paola

TARDIOLO    Anna Maria

VATTOLO      Federica

VIDOZ            Emanuela

ZAMARO        Doris


ATTIVITA' DI SOSTEGNO

MEDEOT       Monica



SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO


ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA, EDUCAZIONE CIVICA E APPROFONDIMENTO

BRAIDA          Cristina

CANALI           Sara

KLAINSCEK    Walter

MARITAN        Francesca

NICOLOSI      Flavia
 
ROJC              Patrizia

RONCATO      Rosarita


SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

ANDRIAN Laura

BURGNI   Paola

PICCIULIN Marta

TRICARICO CONCETTA


LINGUA COMUNITARIA 2, TEDESCO

SABBADINI Sabrina

DE FORNASARI Michela


LINGUA COMUNITARIA 1, INGLESE

BLOKAR Biancamaria

TULISSI  Alessandra


TECNOLOGIA ED INFORMATICA

DE ROCCO FEDERICA

ROSS FRANCESCA


EDUCAZIONE ARTISTICA

GRION Stefania

ROSA   Franco


EDUCAZIONE MUSICALE

CUSCHIE Michela


EDUCAZIONE MOTORIA

CANDOT Barbara

MERONI Mario


INSEGNAMENTO DI RELIGIONE CATTOLICA

NUTARELLI mons. Paolo


ATTIVITA' DI SOSTEGNO

OMERO   Fulvia

TRAVAGLIANTI Tiziana







Comments