Home page‎ > ‎

Organigramma Uffici e Personale Scolastico


 Organigramma Uffici 

                    Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi

                                          Sig. Di Casola Gabriele


Ufficio Servizi Generali 

 Assistente Amm.vo sig.ra Grazzi Arianna

Ufficio Personale

Assistente Amm.vo: sig.ra Blasi Luisa

Ufficio Alunni 

Assistente Amm.vo sig.ra Visintin Nerina 

Ufficio Didattica

Assistente Amm.vo: sig.ra Zanini Manuela

Ufficio Contabilità e Patrimonio 

Assistente Amm.vo: Bertogna Lorena




 Organizzazione Personale Scolastico ai plessi

                                 

SCUOLE DELL'INFANZIA

Plesso "Mons. Cocolin"  di Cormòns

Paoletti Lucia 
Ivancic Katia Sonia

Plesso "Via Gorizia"  di Cormòns  

Fumai Anna
Pacorig Melita

Plesso "Via Preval"  di Capriva del Friuli

Busatto Gabriella
Palazzo Eleonora

Plesso "Via Mameli"  di Moraro

Zubinelli Francesca
Michelini Laura



    

SCUOLE PRIMARIE E SECONDARIA DI PRIMO GRADO


Plesso "A. Manzoni"  di Cormòns


Natale Graziella
Praino Giuseppina
Aristone Clara
Cabas Daniela

Michelini Laura


Plesso "G. Torre"  di Capriva del Friuli

Bon Enrica
Busatto Gabriella 
Palazzo Eleonora
Cabas Daniela
Michelini Laura


Plesso "V. da Feltre"  di Cormòns


Rosini Carilena
Marino Francesco

Pacorig Melita



Plesso Secondaria di I grado "G. Pascoli"


Cioccolino Lucio
Ilario Anna

Romaniello Renato

Pacorig Melita


Uffici di Segreteria

Cabas Daniela



ORGANIGRAMMA PERSONALE SCOLASTICO
In aggiornamento


GESTIONE DEL PIANO DELL'OFFERTA FORMATIVA


CAPELLO

SABINA

BOLZICCO

NADIA

LORENZINI

ANTONELLA

MOIMAS

FEDERICA

SABBADINI

SABRINA


PIANO NAZIONALE SCUOLA DIGITALE

Animatore Digitale: MARTA PICCIULIN


TEAM DELL'INNOVAZIONE PER IL PIANO NAZIONALE SCUOLA DIGITALE

Scuola dell'Infanzia: RACITI CRISTINA

Scuola Primaria: DI MARCO PATRIZIA

Scuola Secondaria: CANALI SARA


REGISTRO ELETTRONICO

Responsabile d'Istituto: ANDRIAN LAURA

Referente per la Scuola dell'Infanzia: PISPICO SILVIA

Referenti per la Scuola Primaria: DI MARCO PATRIZIA, CARPINO ANTONIO, CLINEC DONATELLA

Referente per la Scuola Secondaria: CANALI SARA


PIANO FORMAZIONE DOCENTI

Piano digitale

Settore inclusione: MEDEOT MONICA

Scuola dell'infanzia: CAPELLO SABINA

Scuola primaria: MARINI VALENTINA

Scuola secondaria: BLOKAR BIANCAMARIA


SITO D'ISTITUTO

Responsabile d'Istituto: NUTARELLI PAOLO


ATTIVITA' MOTORIA

Responsabile d'Istituto: SCIUREK ROLANDO


CURRICOLO LINGUE E CULTURE MINORITARIE

Scuola dell'Infanzia: FERIN RENZA

Scuola Primaria: CLINEC DONATELLA 

Scuola Secondaria: BRAIDA CRISTINA


REFERENTI DELLE COMMISSIONI

Piano triennale dell'Offerta Formativa: CALVI ELENA

Continuità tra Scuola dell'Infanzia e Scuola Primaria: PETRACHI SABRINA

Continuità tra Scuola Primaria e Scuola Secondaria: TULISSI ALESSANDRA, VIDOZ EMANUELA

Gruppo di lavoro per l'inclusione: MEDEOT MONICA

Attività motoria: GIOVE COSTANTINO 


CURRICOLO VERTICALE E MONITORAGGIO COMPETENZE SCUOLA PRIMARIA

BOLZICCO NADIA

GALBATO CHIARA

LORENZINI ANTONELLA


CURRICOLO VERTICALE E MONITORAGGIO COMPETENZE SCUOLA SECONDARIA

RONCATO ROSARITA

SORGE ANGELA

INCLUSIONE

MEDEOT MONICA: Alunni portatori di handicap, Bisogni Educativi Speciali, Disturbi Specifici dell'Apprendimento.

VATTOLO FEDERICA: Alunni stranieri


COORDINAMENTO SERVIZIO DIDATTICO SCUOLA SECONDARIA

 NUTARELLI PAOLO


GRUPPO DI LAVORO REGOLAMENTO D'ISTITUTO


CAPELLO

SABINA

VITALE

TERESA

CUCCARO

GIOVANNA

DILENA

CRISTINA

GIOVE

COSTANTINO

PETRACHI

SABRINA

SCIUREK

ROLANDO

MEDEOT

MONICA

BON

ENRICA

ANDRIAN

LAURA

BELLINETTI

ELENA

BRAIDA

CRISTINA

ROSA

FRANCO


ORIENTAMENTO ALUNNI IN USCITA

BURGNI PAOLA


RESPONSABILI CONSULTA DEGLI ALUNNI SCUOLA SECONDARIA


DONDA TULLIO

ROJC PATRIZIA 


Comments